Valve запланировала 3 мейджора на осень 2018

По всей видимости, текущая турнирная система в Dota 2 будет доработана и использована в следующем соревновательном сезоне. Несколько часов назад Valve объявила о поиске подрядчиков для мейджоров и майноров первой половины сезона 2018/19. Так, Valve намерена «санкционировать» проведение трех Major-ивентов осенью 2018 года – по одному в октябре, ноябре и декабре. Для сравнения, осенью 2017 года состоялось два мейджора – ESL One Hamburg 2017 в октябре и DreamLeague Season 8 в декабре.

Компаниям, которые желают организовать и провести эти (и другие) соревнования в будущем сезоне, разработчики Dota 2 предлагают прислать заявку со всеми деталями и подробной информацией на электронную почту. Заявки будут приниматься до 16 февраля, после чего Valve начнет их рассмотрение. Сперва разработчики игры выберут подрядчиков для мейджоров, затем займутся майнорами.

В анонсе также сообщается о том, что все Major-турниры (начиная с осени 2018) должны насчитывать 16 участников. Сколько всего в следующем сезоне будет выделено квот на мейджоры и майнора, пока неизвестно.

Комментатор Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай так прокомментировал эту новость на своем канале в Telegram:

В принципе претезний по этой системе нет. Есть только 2 предложения.
1. Начните наконец-то перебирать организаторов, а не давать миноры и мажоры людям, которые второй день работают в сфере.
2. Наймите человека, на удаленку, который будет синхронизировать расписания онлайн-частей турниров.

 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com