ZeroGravity вышел из состава совладельцев ESforce

Основатель и бывший генеральный директор клуба Natus Vincere больше не является совладельцем киберспортивного холдинга Esforce. ZeroGravity принял такое решение, «чтобы избежать конфликта интересов».

Основатель и бывший генеральный директор всемирно известного киберспортивного клуба Украина, Ukraine, UANatus Vincere Александр «ZeroGravity» Кохановский вышел из состава совладельцев холдинга ESforce. Согласно официальному пресс-релизу, Кохановский намерен полностью сфокусироваться на развитии собственной рекрутинговой платформы DreamTeam, специализирующейся на подготовке игроков для любительских, полупрофессиональных и профессиональных команд.

Комментарий Александра «ZeroGravity» Кохановского

За последние 2 года мы сумели выстроить холдинг ESforce, который стал безусловным лидером на рынке Восточной Европы и СНГ, а также одним из самых сильных игроков на мировой арене киберспорта. Для меня лично это бесценный опыт, который помог начать один из самых амбициозных проектов в киберспорте - DreamTeam. На данный момент я всецело фокусируюсь именно на нем, и, чтобы избежать конфликта интересов при работе с профессиональными командами, игроками и турнирами, я принял решение выйти из состава акционеров ESforce. Такое решение - хороший пример бизнес-этики в киберспорте, который пойдёт на пользу всему киберспортивному коммьюнити.

Антон «Sneg» Черепенников совместно с Александром «ZeroGravity» Кохановским в 2015 году объединили активы и основали холдинг ESforce. С июля 2016 года холдинг ESforce владел медиаправами и правами на продажу рекламы Natus Vincere, однако в ноябре 2017 года стороны объявили о прекращении сотрудничества.

Напоминаем, что ранее холдинг ESforce принял решение о закрытии киевского офиса RuHub в связи с «операционной оптимизацией».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esforce.com