Анонс состава Анжи и другие события минувшей недели

Окончание отборочных на The Kiev Major; анонс состава Анжи по Dota 2; выход патча 7.03 и другие события минувшей недели.


Состав участников The Kiev Major укомплектован

На прошлой неделе в шести регионах подошли к концу отборочные соревнования на один из крупнейших чемпионатов по Dota 2 – The Kiev Major. В Европе, СНГ, Северной и Южной Америке команды разыграли по одной путевке на турнир; для Китая и Юго-Восточной Азии организаторы выделили по две квоты. Таким образом, список участников киевского мейджора теперь полностью укомплектован 16-ю командами, 8 из которых были приглашены напрямую. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.

Основная стадия The Kiev Major пройдет с 27 по 30 апреля в Национальном дворце искусств «Украина» в формате Single Elimination. Формат и сроки проведения групповой стадии пока неизвестны. Призовой фонд чемпионата равен трем миллионам долларов.  


The International 2017 пройдет в Сиэтле в августе

Несколько дней назад Valve развеяли все сомнения сообщества относительно места проведения седьмого «чемпионата мира по Dota 2». Задуматься о переезде Valve заставила новая иммиграционная политика США: действия президента Соединенных Штатов Америки прямым образом отразились на компании. Так, представитель Valve Эрик Джонсон месяц назад заявил, что в этом году организаторы рассмотрят возможность проведения The International в другой стране.

Видимо, взвесив все за и против, компания отказалась от идеи переезда в другую страну: анонс конкурса косплея ясно говорит нам о том, что The International 2017 пройдет в Сиэтле, как и 5 его предшественников. Эту информацию также подтвердил в Твиттере представитель компании. Кстати, напоминаем, что в этом году турнир будет посвящен водной тематике. Тем не менее, у компании Гейба Ньюэлла может появиться повод сменить площадку для проведения ивента. Подробнее об этом читайте в нашей новости.


Team Secret приглашены в Манилу

Недавно организаторы крупного интернационального LAN-чемпионата под названием The Manila Masters объявили имя обладателя последнего прямого инвайта на турнир. Им стала команда, разгромившая всех своих соперников в европейской квалификации на The Kiev MajorВесь мир, WorldTeam Secret. Ранее приглашения на турнир получили США, United States, USEvil Geniuses, Весь мир, WorldOG & Китай, China, CNNewbee.

Финалы чемпионата пройдут с 26 по 28 мая в столице Филиппин, Маниле. Его проведением займутся ESL совместно с местной киберспортивной организацией Mineski. Ивент состоится на той же самой площадке, где в прошлом году прошли ESL One Manila и The Manila Major – в ультрасовременном крытом комплексе под названием «Mall of Asia Arena». Призовой фонд мероприятия равен четверти миллиона долларов. Следить за ходом отборочных в китайском регионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Патч 7.03 и долгожданная аркана на Juggernaut

На прошлой неделе разработчики Dota 2 закончили работу над арканой на Juggernaut Juggernaut, которая была обещана сообществу еще на The International 2016: в течение полугода Valve трудились над ее созданием! Позже аркана получила второй стиль с альтернативной цветовой гаммой.

Вместе с тем игра обновилась до новой версии 7.03: Valve добавили Monkey King Monkey King в Captain's Mode, а также внесли огромное количество правок баланса, которые коснулись практически всех героев. Полный список изменений представлен в нашей новости. В свежем выпуске «Социального прожектора» вы можете найти традиционный видеообзор нововведений патча 7.03 от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова.


XBOCT укомплектовал состав Анжи

Троица россиян из Россия, Russia, RUComanche – команды, занявшей пятое место в СНГ по результатам отборов на The Kiev Major – перешла в состав «Анжи» по Dota 2, капитаном которого является небезызвестный Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич. Новыми тиммейтами чемпиона The International 2011 стали: Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов, Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агапов и Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров. Вчера, 20 марта, к этой четверке официально присоединился Россия, Russia, RU Максим «yoky-» Ким. Напоминаем, что после своего выступления на квалификации к весеннему мейджору российкая организация подписала годовой контракт на $96 тыс. с сервисом по заказу и доставке еды ZakaZaka.

Сообщество с негодованием восприняло переход игроков Comanche под крыло Анжи. Дебют ростера состоится сегодня, 20 марта, на Кубке Москвы.

Предыдущий выпуск рубрики: Послание сообществу от Puppey и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!